ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ

№843830 Долго не проходит кашель
Света Жен., 29 лет. Брянск
Здравствуйте. Осень подхватила вирус: небольшая температура, сильная слабость, кашель. Было подозрение на беременность, поэтому сильнодействующих препаратов не принимала. Морсы из клюквы и брусники, молоко с медом, настой подорожника и т.д. Я поправилась, но кашель медленно проходил. Кашель всетаки прошел, но через неделю я попала в больницу с диагнозом трубная беременность. Сделали операцию 5 ноября (лапароскопию), без осложнений. В этот же день начался кашель. Все уверяли, в том числе врачи, что это реакция на наркоз с искусственной вентиляцией легких. Кашляла я так месяц. Кашель был только утром и вечером - начинался кашель как сухой, через несколько минут влажный. Стала пить гомеопатию (после консультации врача-гомеопата), через 2-3 недели кашель прошел. Через 2 недели ребенок из садика принес какой-то вирус и сильно кашлял. Наверное я от него заразилась, т.к. через неделю (на новогодних каникулах) у меня опять начался тот же кашель, только уже откашливался зелеными комками. Температура была 37,0-37,2, но у меня в температура может прыгать в определенные периоды женского цикла, поэтому на что была температура не знаю. Купила биопарокс, после праздников пошла к терапевту. Сдала анализы – все в норме. В легких чисто. Диагноз - трахеит, лечение – продолжить биопарокс до 10 дней, гербион с первоцветом 5 дней, магниты и УФО. Дома почти постоянно открыты окна для проветривания, ковров почти нет, увлажнитель воздуха, стараюсь больше гулять. Боролась я с кашлем месяц почти, но кашель полностью не прошел (кашляла раз в несколько дней), но зеленые комочки в мокроте ушли. Потом кашель опять стал каждый день по утрам. Пошла к пульмонологу. Анализ крови и мочи, флюрография в 2-х проекциях – все в норме. Когда врач слушал (очень тщательно), ему что-то не понравилось с правой стороны, диагноз – трахиобронхит. Лечение – эреспал (выдержала только 3 дней, т.к. было плохо от него), грудной сбор, ингаляции диоксидин 1%+эмульсия гидрокартизона. Кашель не прошел, опять появились зеленые комочки в мокроте. Сдала соскоб из зева на кондиду, заключение – обнаружена в большем количестве. Флюкостат 50мг 7 дней, р-р клотримазола для полоскания горла, бура в глицерина – смазывать на ночь. Во время кашля слизи в мокроте стало меньше, а зеленые комочки остались и тяжело откашливались. Врач выписал Ремедиа 500мг по 1 таблетке 6 дней, ингаляции с диоксидином. Ремедиа я не нашла купила Левофлоксацин-Тева 500 мг. Поле 2-х дней приема улучшений не увидела и стала еще брызгать биопароксом по инструкции. Сегодня на момент кашля (утро) было выпито 5 таблеток антибиотика (пью днем), кашляла меньше, но зеленые комки не проходят, а в инструкции написано принимать «в течение минимум 48-72 ч после … достоверной эрадикации возбудителя». Как долго мне принимать антибиотик? Как дальше лечиться? Правильно ли выписано лечение? Я очень боюсь что кашель опять не вылечится. Гинеколог сказала приступать к планированию беременности через 3 мес, т.к. меньше вероятность спаек, а уже прошло 4 цикла и это пугает еще больше. Я в панике, это единственный пульмонолог в нашем городе и ему около 65 лет. Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне не совсем ясно, что Вы лечите!

Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на
дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?