ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ КАШЕЛЬ

№818578 очень долгий кашель
сергей Муж., 38 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Хотел бы получить мнение специалиста ( хотя понимаю что это не очное обращение).
6.10.14 приболел орви. Подымалась температура не выше 38 озноб жар , но кашля соплей не было. Пропил курс антибиотиков стало легче и спустя 2-4 дня все повторилось заного только добавился очень сильный кашель и боли во всем теле. Температуры нет. выделение при кашле желто зеленая. Густая. Назначал терапевт _ и антибиотики,инговерин, бронхомунал, синикод ,муколтин, эреспал. Еще делал 5 уколов вв горячих. Да возможно где то немного не соблюдал режим приема, но все равно уже 4 недели и 100% не проходит. да серийный кашель спал, но все равно остался . по моим наблюдениям усиливается лежа. И теперь он сухой. Выделение очень скудные. Желтого цвета. И еще как бы слабенький но я слышу свист. Как и писал температуры нет , но бывает боль сзади где в районе лопаток только не могу понять эта боль своя или при кашле. Еще при кашле как бы не приятный привкус что ли. но больше кашель сухой. Кроме этого боли или в сердце или бронхах. По характеру ноющие от нагрузок не зависят. Вообше годика 4 назад я обрашался к пульмонологу и брали макроту. Ставили хр бронхит, но кашля не было или был но очень не сильный.
на сегодняшний день терапевт ставит трахеобронхит.
Что беспокоит сейчас-кашел, хрипы и висты, слабость.

http://s017.radikal.ru/i406/1410/1b/a5bd755821fb.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1410/3d/c19c687f772b.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1410/0b/4682f71879ad.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1410/be/03d2a6447449.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1410/ac/4946ce23052a.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Кашель продержится еще недели две (остаточные явления),продолжайте эреспал. По поводу свиста-нужно сделать спирограмму для исключения бронхоспазмов.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
У Вас затяжной бронхит. План лечения правильный.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вы описываете бронхит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Остаточные явления острого бронхита. Повторите ОАК через
месяц.