ТУБЕРКУЛЁЗ

№874747 Туберкулёз
Екатерина Жен., 26 лет. Пенза
Здравствуйте!Имеется мужчина 60 лет,на флюорографии и рентгене поставили туберкулёз легкого,диаксинтест и все анализы мокроты отритацельны!Вопрос,предоставляет ли он опасность для членов семьи,или он не заразен?в семье есть ребёнок 4 лет!Заранее большое спасибо за ответ!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Туберкулез не ставится «на флюорографии и рентгене», туберкулез не подтверждает рентгенолог, более того, фтизиатр не утверждает туберкулез…. Туберкулез подтверждает целая комиссия фтизиатров – ЦВКК!

2. Закрытая форма туберкулеза не заразна! В данном случае речь идет о закрытой форме.