КАШЛЕВАЯ АСТМА

№894861 Кашлевая астма
Иван Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Практически каждый день в течении 12 лет имеется несильный полусухой кашель, без отдышки. Начинается утром через час после пробуждения, с отхождением небольшого количества мокроты. И ближе к вечеру(иногда с обеда), также со скудной мокротой. Кашель появляется после употребления цитрусовых, бананов, вдыхания влажного/холодного воздуха, и физ. нагрузок, ну и сам по себе. Не курю и не курил. Как только ложусь спать, начинаю засыпать - кашель как рукой сняло.
За эти годы, раз 50 делал ФВД(с сальбутомолом и без) - норма. Проходил КТ легких, несколько раз - норма. Сдавал разные анализы на паразитов - не обнаружено. IgE общий 650(!). Проходил несколько раз провокационный метахолиновый тест - норма. ФВД с нагрузкой(бег) - норма. Имеется полиноз, и сильная аллергия на пыльцу и пыль(насморк). Проходил несколько курсов плазмафереза - без результатов. Сдавал в разное время, разные мазки из горла и носа, если что находили пролечивал сразу, но на кашель это ни как не влияло. Дома нет животных, ковров, книг, почти голые стены, чтобы отметать сразу варианты аллергии на чтото дома, на работе также ничего нет. Имеется диагноз ГЭРБ, НО!, он поставлен буквально месяц назад(до этого не было, был просто гастрит поверхностный), заброса содержимого желудка не происходит. Даже направляли сдать тест на муковисцидоз - не обнаружено. Врачи разводят руками и пытаются лечит базисной терапией(много разных препаратов применял, глюкокортикостероиды и бета-адреномиметики + антигистаминные), как от астмы - стойкой ремиссии добиться не получается. Помогают на час - полтора. Бывают дни когда кашель вообще не приходит, бывают недели когда его нет. Но всеравно он возвращается. Врачи с натягом ставят кашлевой вариант астмы. В семье имеется астматик. Может ли так проявляться кашлевой вариант астмы, есть ли еще какиенибудь тесты для подтверждения диагноза? Можете посоветовать какоенибудь лечение.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за астму.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за бронхиальную астму. Как проявляет себя ГЭРБ?