ДИАГНОСТИКА АСПЕРГИЛЕЗА

№897725 Диагностика аспергилеза
Иван Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Врач назначил мне сдать мокроту на аспергилез. Но ее настолько мало, что никак не получается выделить на сдачу анализа.
Есть ли еще какиенибудь анализы для точной диагностики бронхолегочного аспергилеза, кровь например, или мазок из горла?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Грибок аспергилл — плесень банальная, он ВЕЗДЕ. Его можно найти во рту у здорового человека. Нет такого «мокрота на аспергиллез». Это, что на бланке написано? Это официальное наименование анализа?

Аспергиллез без иммунодефицита практически не бывает. Нет у Вас данных за аспергиллез, судя по прежним вопросам. Если врач думает об аспергиллезе, пусть на КТ направляет.