РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮРОГРАФИИ
№934410 результат Флюрографии
Женис Муж., 27 лет. Казахстан Астана
26.08.2016 17:50
Здравствуйте.вопрос такой.был сегодня на мед осмотре сделал Флюорографию сказали ПЕТРИФИКАТЫ в в/доли легких что это?и опасно ли это?и еще что мне делать? Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это след старого воспаления.
Время создания: 27 Августа 2016 11:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Да, уважаемый Александр Александрович прав. Описан след старого воспаления. Но критерий СТАРОСТИ - наличие ТАКОЙ ЖЕ картины на прежних снимках. Итак, пусть рентгенолог сличит этот снимок с прежними.
Время создания: 27 Августа 2016 15:07