ПНЕВМОНИЯ И МОКРОТА С КРОВЬЮ

№947978 Пневмония и мокрота с кровью
Анна Жен., 30 лет. Ярославль
Добрый день,у меня пневмония,маленький очаг слева в сегменте легкого,после лечения антибиотиками стала отходить мокрота ржавая и с примесью крови,врач говорит все нормально,а я боюсь,хотя мне легче,скажите из-за чего может быть кровь?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Да, такая мокрота при пневмонии бывает. Но для предметного разговора в тексте Вашем информации нет. Опишите жалобы, выложите снимки , анализы.