ПОВТОРНАЯ T ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№950491 Повторная t после пневмонии
Наталия Муж., 9 лет. Россия Спб
Здравствуйте!Задавали Вам вопрос №947089, Cыну 9 лет, 12 ноября диагностировали верхнедолевую левосторонню пневмонию,дома кололи цефотоксим 1,6х2 раза в день, 10 дней. Температура после первого укола сразу упала и больше не поднималась, кашель был мокрый и сильный, через 10 дней сделали повторный ренген, сказали что остаточная инфильтрация и все нормально идет, кашель уже был редкий и проходил. 1 декабря пошли в школу, отходили 1,5 недели и сын там набегался и вспотел и его в школе продуло, потом вечером в этот же день, это было в пятницу, начал подкашливать. В субботу и в воскресенье грубый лающий кашель, но мы гуляли. В понедельник сдали кровь, нам сказали что она вирусная. Вчера вечером к вечеру поднялась t 38.7, дали парацетомол не помогло, потом нурофен, тоже не помог, потом протирали сына мокрым полотенцем и t упала до 36,6. Сегодня t не было, только лающий кашель и на вдохе проскакивали хрипы или свисты. После супрастина немного полегче.Нашли мы пульмонолога сегодня, она посмотрев его последний рентген, сказала что либо мы недоличили пневмнонию либо наслоилась новыя инфекция, хотя при прослушивании она ее не услышала,при прослушивании пульмонолог услышала хрип, который при откашливании прошёл. Сказала что надо обязательно пройти потом электрофорез 6-8 раз,чтобы все рассосалось.Если температура в еще будет подниматься,то суммамед 250х4 дня и давать проспан или геделикс,чтобы кашель стал мокрым. Сейчас температура 37,4. Скажите пожалуйста стоит ли давать антибиотик?
Спасибо
Посоветуйте пожалуйста что делать?

Анализы крови
до а/б 9.11-----на 6 день а/б--28.11-----12.12(вчера)
Гемоглобин-127------135-----------138--- ------132
Лейкоциты---6,46----5,2-----------7,5--- --------5,1
Эритроциты-4,59---4,6-------------4,67-- -----4,36
Цв, показ. -0,83------0,9---------------0,89------0 ,91
Тромбоциты-174----291--------------326-- ---219
Лимфоциты-1,47----1,8--------------3,3-- ------1,9
Микст кл. -0,62-----0,5----------------0,9-------- -1,1
ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА
Палочк. Нетр. -11----2------------------3----------4
Сегмент. Нетр. -55---51---------------39---------32
Эозинофилы-1-----6------------------2--- --------1
Лимфоциты-21----32---------------45----- -----49
Моноциты-12------8---------------11----- --------14
СОЭ--------32--------12-------------10-- -----------8
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Наталия!

Ребенок наверняка поймал новую ОРВИ. Сезон! ОАК спокойный.

Та пневмония более чем долечена. Нынешнее состояние корня соответствует понятию об остаточных явлениях пневмонии.