ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№125573 После пневмонии
Вадим Муж., 39 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! два месяца назад перенес правостороннюю среднедольковую пневмонию! контрольный снимок показал что все нормально но меня беспокоит ощущение зуда справа как бы в бронхах или трахеи непонятно. Как такового кашля нет просто небольшое першение температуры нет но этот зуд раздражает. когда ложусь спать минут через 20 зуд проходит, кагда после сна начинаю ходить возобнавляется снова.Мокроты нет вообще Постоянно заложен нос справа но гайморита нет. Что это может быть и что делать? Жду с нетерпением ответа.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Энергетический меридиан легких еще страдает.Найдите рефлексотеапевта или аппарат Камертон.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Видимо сохраняется локальный среднедолевой эндобронхит. Можно провести противовоспалительную терапию. Отхаркивающие травы, эреспал, дыхательная гимнастика. Если после 2-х недельного курса симптомы будут сохраняться, подключите иммунотропную терапию (полиоксидоний), вобензим.