ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ В НИЖНЕЙ ДОЛЕ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО.

№951063 Единичный очаг в нижней доле левого легкого.
Олеся Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый Александр Юрьевич!
Можно ли у вас проконсультироваться по поводу КТ органов грудной клетки? У меня с детства хронический тонзиллит, трахеобронхит. Каждый раз после орз на несколько месяцев остается сухой кашель (может быть более 3 месяцев) редкое покашливание. Сразу после болезни кашель может становиться на неделю влажным, скудная, прозрачная, слизистая мокрота, а потом сухой. Помогают физиопроцедуры уз на миндалины. Терапевт отправил в тубдиспансер на консультацию. Там сделали рентген, КТ, диаскинтест отриц., кровь моча в норме, мокрота отрицательная, по ночам не потею, температура всегда в норме, вес стабильный 20 лет. На КТ единичный очаг в нижней доле левого легкого. Врач дала заключение: данных за туберкулез легких в настоящее время нет. Повтор КТ через 6 мес. А очаг предположительно фиброзный участок. Но она долго сомневалась и советовалась с другими врачами. Переживаю что это за очаг, опасен ли он.. Диск с КТ на руках.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, уважаемая Олеся! Я уже успел ответить Вам в личке. жду дополнительные данные.