МЕТРОТРЕКСАТ

№1034804 метротрексат
наташа Муж., 13 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте,Екатерина Владимировна! в дополнение к вопросу №1034295 Ребенок начал получать метротрексат в уколах раз в неделю по 20 мг. Сегодня выписали из больницы и следующие уколы должны делать сами. В аптеке нам предложили только два варианта 1 Метотрексат-Эбеве, раствор для инъекций 10 мг/мл шприц 1 мл
2 Метотрексат-Эбеве раствор для инъекций 50 мг/5 мл 5 мл
Сказали, что 20 мг в шприце очень редко бывает в продаже . Первый стоит 1100 примерно, но на один раз надо два шприца я правильно понимаю? Второй около 200 рублей и из флакона мне надо брать всего 2 кубика, меня настораживает низкая цена второго
Просто врач в больнице не советовал покупать самый дешевый препарат. Если вам не трудно помогите правильно определиться с препаратом.Считается ли второй вариант« дешевым» ведь действующие вещество одно и то же. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Считается, что это одинаковые препараты. Но тот, что дороже, вызывает меньше побочных эффектов и лучше действует. Когда вам назначили контроль анализов?