БОЛЯТ СУСТАВЫ, ОСОБЕННО КОЛЕНИ

№1036634 Болят суставы, особенно колени
Anya Жен., 33 лет. Киев
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, реально ли в моем случае обойтись без операции? И какая может быть причина разрушения коленей? Боли в мелких суставах начались давно в (2012), колени начали болеть через пол года после родов, (с 2016 года). Ходила к врачам ревматологам, но так как анализы в норме, меня всегда отправляют на доп.обследование. После УЗИ и МРТ коленей к ревматологам больше не ходила, так как сказали что нужна операция, а по ревматологии все в норме. Так же говорят, что нужно найти и устранить основную причину...И тогда можно обойтись без операции. И вроде как даже всё само собой может обновиться (если я правильно поняла). Обошла много врачей, сделано много анализов... Единственное что ещё гормоны не сдавала. Раньше были проблемы с гормональным фоном (до родов), и долгое время принимала гормональные препараты. Может ли это быть причиной? Травм не было, ну или я не помню. На момент УЗИ и МРТ беспокоил больше одно колено, сейчас одинаково сильно болят 2. Хотелось бы обойтись без операции, избавиться от боли и улучшить общее самочувствие, возможно это можно сделать медикаментозно?! Нужно ли к ревматологу или мне нужен ортопед? Ещё очень интересует, каким видом спорта я могу заниматься? (Кроме плавания) Очень хочу на танцы, но не знаю осилю я хоть какой-то стиль?! Может есть какие-то щадящие танцы для людей с проблемными коленями?!) Заранее огромное спасибо!
Фото диагностики прилагаю.
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d11/1901/c7/0ed037d7a4a6.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b35/1901/57/c2d747e2c9bf.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b20/1901/8e/06942449e2e1.jpg/htm
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Скажем так...если у вас вопрос по коленям и мениска, то это к ортопедам . Но эти проблемы не имеют отношения к болям в мелких суставах, так что не совсем ясна ситуация в целом.