ОПУХЛИ КОЛЕНИ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ

№339846 Опухли колени с обратной стороны
юля Жен., 43 лет. Россия Москва
Уже несколько лет беспокоит припухлость колена правого на сгибе с обратной стороны.Недавно появилось то же самое и слева.Иногда это вызывает болевые ощущения при ходьбе.Что мне с этим делать?При смазывании Быструм гелем боль стихает,но при ходьбе возобновляется.Чем лечить колени?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сделайте УЗИ коленных суставов (экссудат в сумках, киста Бейкера и пр.).
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Коллега прав. Прежде, чем лечить надо выяснить причину. Кроме УЗИ, сдайте анализы. А еще лучше, обратитесь очно к ревматологу.Пока, может применять любые неразогревающие гели на основе нестероидных противовоспалительных препаратов. Быструм один из них.