СПОНДИЛОАРТРИТ ПОД ВОПРОСОМ. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ

№828998 спондилоартрит под вопросом. лечение не помогает
Ольга Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. С 22 лет начало отекать левое колено, возможно из-за долгого ношения велосипеда на 5 этаж. Сначала появился просто небольшой дискомфорт, словно что-то мешает мне согнуть ногу до конца. через пару месяцев колено сильно отекло. пошла на прием к ревматологу, положили в стационар, откачали жидкость, ввели дипроспан, давали найз как НПВС. Где-то год все было хорошо, потом я поносила тесную обувь и у меня стал страшно болеть, покраснел и отек большой палец левой ноги, сначала подозревали краевой перелом, но все же отвергли эту версию. положили в гнойную хирургию с подозрением на гнойный артрит, не подтвердилось. Через полгода стала ужасно болеть пятка правой ноги, а потом и левой, обострилось ВСЕ, что болело и отекало раньше. Снова полежала в ревматологии, откачка жидкости, кенолог, ну и НПВС. после выписки через пару дней все вернулось на круги своя, снова отекло, но без боли в колени, пятки и палец продолжали болеть. через полгода начался иридоциклит на левом глазу - пролечен. после пролечена эрозия шейки матки. Анализы в норме, УЗИ без патологий, ФГДС - поверхностный гастрит, Инфекции ППП - отрицательно. мазок на цитологию выявлял палочковый дисбактериоз. сейчас ко всей красоте картины добавился отечный и болезненный мизинец левой ноги. Сейчас сижу на метатрексате 10 мг еженедельно. Без НПВС жить фактически не могу...
На что еще можно было бы обследоваться? Почему-то же мне не помогает лечение, которое обычно пациентов с более тяжелыми формами спасает...
Заранее, спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Как давно Вы на метотрексате?