НАИБОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЕ НПВС

№888888 наиболее безопасные НПВС
светлана Жен., 45 лет. россия воронеж
Здравствуйте, очень прошу , подскажите, какие из нестероидных все таки наиболее безопасные ? Женщине 69 лет в анамнезе язва ДПК, в 2013 г перенесла обширный инфаркт, но очень болят коленные суставы, без нестероидных ПВС ни как не возможно. мази и гели не помогают. сейчас вроде нового поколения пишут есть много, может посоветуете, по проводимым исследованиям каким отдать предпочтение. есть необходимость приема на каждый день
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Учитывая анамнез (ЯБ ДПК, инфаркт миокарда), то лучше без обследования самостоятельно себе ничего не назначать. Даже современными и высокоселективными препаратами вполне можно себе навредить. В целом, в вашей ситуации нужно осмотреть колени, сделать МРТ и/или рентген коленей, проверить возможность остеопороза (с учетом возраста). После того, как будет поставлен диагноз, вполне возможен, очный подбор селективных НПВС (мовалис, нимесулид, рофекоксиб, парекоксиб и так далее), местные средства в мазе или геле (диклофенак-акрихин и т.д.), возможно, физиотерапия.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нет безопасных для вас. Пожалуй ацеклофенак наиболее безопасен. То есть опасен меньше, чем остальные.