ЮВЕНИЛЬНЫЙ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№1079482 Ювенильный ревматоидный артрит
Светлана Жен., 12 лет. Россия Москва
Добрый день. У ребенка 12 лет опух 1й сустав большого пальца руки. На УЗИ жидкость и утолщение капсулы. Назначены НПВС Диклофенак длительно по 50мг 2 раза в день. Пили, было улучшение и жидкость ушла. Перевели на Мовалис месяц. В итоге НПВС 2,5 месяца. Пить их бросили и боль вернулась. Назначили электрофорез с гидрокортизоном. Пока не начали. Палец ни как сосиска опух, а только где сустав, там присутсвует с самого начала непонятная красная точка, на которую никто внимания не обращает и болит именно рядом с этой с этой точкой с одной стороны сустава и при сгибании хруст и дискомфорт. На рентгене все без изменений, все анализы в норме. Обнаруживали микоплазму пневмония и хламидия пневмония, пролечили антибиотиками. Делали компрессы с димексидом, потом с мед.желчью... Лечимся с 2,5 месяца и полностью отек и боль не уходит. Под вопросом ЮРА. Посоветуйте что это может быть? Как действовать дальше?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"все анализы в норме" какие все?