ОБЛАСТЬ ПЯТКИ

№271276 Область пятки
Станислав Муж., 19 лет. Россия Челябинск
В конце января была сильная травма пятки, вот уже на протяжении 5 месяцев никаких улучшений нет!Ходить т.е. наступать на пятку немогу!Врачи толком ответить ничего не могли!И послали на УЗИ:
В полости голеностопного сустава-физиологическое количество жидкости, синовиальная оболочка не дифференцируется, сутавной хрящ 2 мм, целостность периартикулярных связок, сухожилий сохранена. Целостность и структура аххилова сухожилия сохранена, в зоне энтеза наиболее дистальной части волокон медиального сегмента аххилова сухожилия-краевой дефект пяточной кости, заполненный волокнистой гиперэхогенной тканью. Других изменений нет.
Заключение: выявление эхографические признаки расцениваются как микроперелом пяточной кости в зоне энтеза волокон ахиллова сухожилия в стадии незавершонной регенерации!
Лечение было-Ультразвук с гидрокардизоном, магнитотерапия, электрофарез!Мази:найз гель.
Эффекта от лечения никакого, улучшений никаких
Хотелось бы узнать насколько серьезные травмы?!И на сколько все это может затянуться
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Камертон в течении 2-3 недель полностью закроет такую проблему.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лучше обратиться к ортопеду. Скорее всего, на данном этапе понадобится ортопедическая коррекция ( обувь, стельки и т.д.).