ВЗАИМОСВЯЗЬ ЖЕЛУДКА С БОЛЕЗНЬЮ СУСТАВОВ. СЛИЗЬ В ГОРЛЕ.

№419520 взаимосвязь желудка с болезнью суставов. слизь в горле.
Владимир Муж., 42 лет. россия Башкортостан
Зарегистрированный пользователь
08.03.2011 23:14
Есть ли зависимость между слизью в горле и заболеванием суставов.Какими анализами это можно опровергнуть или подтвердить?
Здравствуйте!
Меня зовут Владимир, мне 41 год.
1) На сегодняшний день положение следующее: запястные суставы и коленные через несколько минут после ночного сна начинают тупо ныть и болят целый день. Даже можно сказать, что болят не сами суставы, а сухожилия. На рентгеновских снимках, на запястных суставах вообще изменений нет. Тазобедренные когда ходишь практически не болят, но когда сядешь начинаются ноющие и жгучие боли в паховой области и тянущие боли справа в бедре и правой тазовой кости. Даже не понятно это сустав или мышцы болят, ощущение такое, что как будто когда садишься натянулись сухожилия и от сильного растяжения начинаются боли, такие как будьто в паховые мышцы закачали слабый соленый раствор и он разъедает их, но когда встаёшь симптомы практически проходят. Бедренные мышцы тоже побаливают и ноют. Когда ходишь больше 15-20 минут начают ныть мышцы вокруг пяток. Кроме того практически постоянно ноет правое плечо спереди, и мышцы наверху правого плеча. Кость тазовая справа самый верх тоже болит. Одним словом ощущение таково, что хрящи вокруг костей поражены очаговыми микробами типа стоматита в горле, которые выделяют что-то в мышцы, которое дает жжение и ноющие боли, но не дает припухлостей, отеков и не проходит по биохимии. Визуально суставы абсолютно не изменены, нет покраснений и других симптомов хотя болезнь протекает 9 месяцев. Даже можно сказать, что болят и ноют мышцы и сухожилия вокруг них, а не сами суставы. По утрам и в течении дня во всех суставах щелканье как будто «клапана на автомашине» стучат . На запястья и локти опереться невозможно идет боль. Когда сажусь на унитаз и на стул стоят тупые боли паху уже нет терпенья.

2) В горле выделяется прозрачная слизь и в глотке имеется по утрам горечь и зеленовато желтоватый сгусток слизи, и очаговые поражения типа стоматитов , но вокруг них нет покраснения и они абсолютно не болят и не воспаляют горло, ЛОР врач поставил диагноз хронический тонзилит и фарингит, но я ими болею с детства и знаю, что в таких случаях горло красное першит и сильно болит, и нет никакого выделения слизи. При взятии мазка из носа и из зёва в горле обнаружен золотистый стафилакок. После его лечения различными препаратами слизь как была так и идет, так что от него или не от него я не знаю может она идет из желудка ?.
Профессор травматолог в РКБ- сказал, что мой полиартроз распространяется очень быстро по всем суставам, в то время как суставы не припухли, нет температуры и движения в них сохранены в полном объеме от чего он делает вывод, что это реактивный артроз и что повторно надо проверить кишечник и мочеполовую систему. Поэтому я прошу Вас подсказать какие анализы на микробов и паразитов надо сдать, если это начался аутоиммунный процесс, то как выявляются антигены которые это дают,
аутоиммунный процесс он же наверно чем то подтверждается. В крови наверное тоже могут быть какие нибудь стафилококки и стрептококки, как их определяют. Почему у меня по биохимии все нормально, нет воспалений припухлостей температуры? Я читал про артроз то там написано что он не болит в покое и что он приостанавливается при приеме лекарства типа Терафлекс, Глюкозамин, Артрацин и тд., я его пью около 6 месяцев, но эффекта нет. От приема нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов, дексиметазона и пентоксифилина и всяких растираний эффект тоже нулевой. Только билирубин повышается









Анализы.

ФГДС от 20.05.10г.
Слизистая пищевода н/з тускло утолщена. Кардиальная розетка смыкается полностью. В желудке жидкость, слизь. Слизистая бледно-розовая с участками гиперплазии в антральном отделе. Привратник округлой формы проходим. Слизистая 12 п.к без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Атрофический гиперпластический гастрит.

Сдавал анализы на флору и на уреплазмы, микоплазмы, хламидии в июле 2010г Результат был отрицательным, Может надо их повторить?
Делали КТ правого тазобедренного сустава:
Суставные поверности с неравномерным субхондралным склерозом, нет краевых остеофитов, деструкция костей не выявлено. В шейке бедренной кости справа-зона локального склероза размерами 14*8*18мм. Бедренные кости имеют четкие и ровные контуры. Окружающие мышцы и видимые органы малого таза без особенностей. Заключение: Начальные КТ признаки двухстороннего коксартроза, Эносоз шейки бедренной кости справа.
УЗИ правого тазобедренного сустава:
Капсула сохранена. Гиалиновый хрящ диффузно неоднородный, с элементами фрагментации, с наличием гиперэхогенных включений, неравномерно истончен до 2-2,5 мм, разрыхлен, отечен. Субхондральный слой неровный, узурированный, единичные краевые остеофиты мах до 1-1,5мм. Суставная щель неравномерно сужена. Область большого вертела узурирована. Эхологических признаков нарушения анатомической целостности связочного аппарата на момент осмотра отчетливо не выявлено. В режиме ЦДК-нарушения кровоснабжения пеиартикулярных мягких тканей не выявлено.
При всем при этом движения в суставе в полном объеме.
В ревматологии проводили следующие обследования в августе когда лежал:
В диагностическом центре -на гепатиты, на генитальные и урологические инфекции, денсинометрию, ВИЧ, ревмапробы, эндонокринологические обследования, УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, коленных суставов, РВГ конечностей,ФГС, сцинтиграфию скелета, кровь на гармоны, и минералы.
Кроме того что в костях нехватка кальция-0.7 ммоль/л
Ничего серьезного вроде бы не нашли.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Мурат Елена Вячеславовна
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Разберитесь с ЖКТ. Такие симптомы могут вызывать желчный пузырь, киишечник и поджелудочная железа.
Время создания: 06 Апреля 2011 11:11
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) светка 26.06.2011 10:09
сдайте анализы на эти 3 инфекции и трихоманады в институте андрологии или у прфессора андрологии .. выявить их сложно такие осложнения дает хламидия или микоплазма.. что-то у вас по любому есть .
   
(Гость) Я 23.02.2012 18:00
Здравствуйте надеюсь что как то помогу тем что знаюпрямая связь есть со слизью и проблемами со здоровьем.Я так просмотрела у вас все анализы, кроме анализов на паразитов.Сдайте анализы на аскаридов, лямблий, трехмонелл, просмотрите в интернете список паразитов у человека.Дело в том, что когда в человеке появляются паразиты начинает ослабевать иммунитет, а это в свою очередь происходит из за того что например лямблии и аскариды имеют способность забивать и кишечник и желчь, влияют на печень, также мигрируют по организму через кровоток.таким образом ЖКТ не исполняет свою назначенную роль, получается несварения еды, и организм не получает все что ему нужно.к тому же аскариды имеют такой путь размножения, они откладывают личинки в бронхах, затем происходит что то вроде простуды, чел начинает кашлять и через носоглотку личинки попадают в глотку а затем в ЖКТ.а они откладывют больше 10 000 (кажется намного больше), из за этого бывают также бронхиты.я вот что вам хочу сказать, сделайте анализы (есть такие препараты как зентел или немазол) (перантел не сильно помогает)перед применением нужно пропить что то для печени (типа хофитола) затем после того как примите противопаразитные средства. нужно укреплять иммунитет и стимулировать метаболизм.а да ... слизь и хрипы это результат отходов паразитов и других микроогранизмов. называются они токсинами, они очень опасны.также проверьтесь на грибки (кандида как обычная так и альбиканс) на ЦМВто что уже с костями проблемы, это кажется нужны иголки. мне помогло, было время что я ногу перестала чувствовать сейчас все нормально 0 конечно же физио лечение прогревание ультр. светом + иглоукалывание (ТОЛЬКО У СПЕЦИАЛИСТА) иначе можно остаться ....массаж вам нужно подбирать, не все виды могут подойтитакже сдайте анализ посев на бактерии (сдается мокрота)ну... надеюсь помоглаудачи
   
Валентина | (Жен., 66 лет, Пенза, Россия) | 22.11.2013 23:25
Я считаю ответ положительным серьезно отнесусь к своей проблеме
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.03.2016
16:56
Евгений :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
02.03.2010
16:39
Алина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
13.11.2015
04:43
Виталий :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.05.2016
12:20
Ольга :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.08.2016
17:58
Вера :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.02.2011
18:59
Оля :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.09.2017
13:51
Дюк :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.05.2010
19:50
Станислав :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.03.2011
18:28
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.11.2010
10:32
Julia :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1