БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№352571 Беременность и пролапс митрального клапана
Julia Жен., 25 лет. Russia Togliatti
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мне в детстве поставили диагноз «Пролапс митрального клапана». До 18 лет я стояла на учете у ревматолога. С 18 лет при переводе во взрослое отделение поликлиники меня с учета сняли (за всю мою жизнь у меня слегка прихватывало сердце от силы пару раз). Мне сейчас 25 полных лет и я беременна. Хотелось бы узнать, нужно ли мне проходить какое-либо дополнительное обследование или нет. Или нужны какие-то особые витамины.
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сделайте Эхо-КГ. Если пролапс 1 степени, то ничего специально предпринимать не нужно.