ЛЕЧЕНИЕ ОТ АРТРИТА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№231688 Лечение от артрита и беременность
Наталья Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!
Я уже писала о своей проблеме (16.02.10). Мне поставили диагноз псориатический ский артрит и назначили лечение метотриксатом. До этого я планировала беременность. Теперь необходимо ее отложить до окончания приема препарата. Вопрос: можно ли принимать противозачаточные таблетки во время приема метотриксата?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Во время приема метотрексата необходимо! применять противозачаточные средства.

Беременность лучше планировать не ранее, чем через 6 месяцев после отмены метотрексата.