СИНДРОМ РЕЙТЕРА

№756982 Синдром Рейтера
Мария Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
Уважаемые доктора у меня такая ситуация в которой я и сама уже не разбираюсь! в январе 2013 года был половой акт обычный защищенный а оральный не защищенный, так же в этот месяце было переохлождение, вобщем в феврале я почувствовала боли по всему телу они какбы летали по всему телу, но не в определенных суставах, так же скапливалась мокрота я пошла к терапевту кровь была соэ 11 лейкоциты 7.4 в норме ревмокомплекс Р. Мадллена-отр. «С» реакт.белок -отр. она назначила мне бицелин три месяца один раз в месяц и отправила к лору лор сделала бак посев на флору -патогенной флоры не обнаружено диагноз хр. тонзилит после этих уколов боли в теле ушли на время но в октябре появились вновь я опять уколола этот укол и почти одновременно появился что то типа коньюктевита слезился один глаз и жжение в нем в это время легла в стационар по другим причинам не связанным с этим (холлецестит) анализы были в норме лейкоциты 6.85 соэ 9 примерно через месяц начала печь ступня достаточно сильно при этом на ощупь холодная иногда простреливало в ней но сам сустав сгибать разгибать ходить не больно не опух норм цвета. через несколько дней начались боли в пояснице и некоторых позвонках жжение в стопе прошло совсем но переместилось в область колена все тоже самое печет сильно иногда простреливает на ощупь холодная не опухшая двигать не больно ходить не больно пошла к терапевту анализы опять в норме моча норма кровь норма соэ 9 лейкоциты 4.9 врач сказала что возможно это от сколиоза такие симптомы с ногой что по крови артритов нет я пошла в платную лабораторию все таки сдать анализы ПЦР на хламидии с задней стенки глотки - не обнаружено, из влагалища не стала сдавать так как до того полового акта сдавала их не было а тот половой акт был в презервативе! я очень боюсь что это синдром Рейтера так как еще и коньюктевит или что то подобное было, мог ли бицелин на него так подействовать? или если бы это был он то были бы отчетливые боли в суставах а не бегающая боль по всему телу а только через пол года коньюктевит и эти проблемы со ступней и коленом? Возможно я просто начиталась мед.литературы в интернете как сказала терапевт. в любом случае скажите пожалуйста свое мнение по всей этой ситуации, что мне делать? синдром рейтера это или действительно от позвоночник? извените за такое длинное письмо, хотелось передать картину полностью ничего не упустив из вида!
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Мое мнение тоже, что Вы накручиваете себя, начитавшись литературы в интернете.Синдром Рейтера или уж есть, или нет. С нормальными анализами и без поражения суставов - это не синдром Рейтера, а неврологические боли у Вас были, связанные, скорее всего, с позвоночником.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Синдром холода. Может ситуация и стабилизируется, но может начаться воспаление в мочеполовой системе или в суставах. Неинфекционного характера. Остерегайтесь переохлаждения. http://www.houseofhealth.ru/kidneys-save.html