ВОСПАЛЯЮТСЯ ГОЛЕНОСТОП, АХИЛ, СВОД СТОПЫ

№306952 Воспаляются голеностоп, ахил, свод стопы
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Есть повышеное содержание мочевой кислоты (до 500), держу в рамках, приемом аллопуринола (1 таблетка перед сном, курс 10 дней, затем сдаю анализ крови, если норма, то через месяц снова сдаю кровь) и курс раз в 2 месяца БАД «Урисан». Придерживаюсь противоподагрической диеты. Воспаление суставов больших пальцев не беспокоит вообще. Но...
Постоянно воспаляются в разных местах сопа-голеностоп, то ахил, то свод ближе/дальше от голеностопного сустава, иногда опухает дез изменения цвета, иногда без опухоли. Спасаюсь только нимесулидами снаружи и внутрь. Обращался к ревматологу в городе (всего в 2х больницах есть) сделали массу анализов, ни хламидий/уреаплазм ненашли, рейтера, бехтерева исключили (МРТ кресцового отдела, рентген стоп, анализы на инфекции). Ревматолог улыбается, говорит что ревматизмов 1500 видов, но мне от этого не легче! Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какие анализы сдать чтобы либо выявить очередную возможную причину, либо исключить её?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Не поняла про аллопуринол. Что значит курс? Если у Вас идиопатическая подагра с повышенным уровнем мочевой кислоты, то аллопуринол нужно принимать постоянно.Доза будет зависеть от веса и уровня мочевой кислоты.Те симптомы, которые Вы указали укладываются в диагноз подагрического артрита.Необходимо подобрать адекватную терапию.Исключите заболевания крови и псоиатический артрит, которые тоже протекают с повышенным уровнем мочевой кислоты.