ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 243840

№245535 Дополнение к вопросу 243840
C Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Гость (не зарегистрирован)
17.03.2010 20:57
Дополнение к вопросу 243840/ Здравствуйте. Спасибо за ответы. Разрешите еще побеспокоить: 16.03 удалось побывать у ревматолога. Как и терапевт, ревматолог посмотрела все, включая шишки на ногах и сказала, что это больше похоже на артрозы, по имеющимся вышеописанным анализам -пока не видит аутоимунного, и по факту -артрита. Назначила еще анализы(фибриноген, ПТИ,Общ.белок и фракции, Ат к ДНК, билирубин АСТ, АЛТ, Анти-ВГС, МвS-Аg, суточная моча на мочевую) и базовое лечение при остеоартрозах и остеохондрозах (мовалис 15 по необходимости, Алфлутоп 1 в.м. 20раз - 2 раза в год и Артру после уколов - 1т 2р в день - 3 недели,затем по 1т - 3 месяца через 3 еще 3 месяца). В последние 3 недели у меня все боли перебазировались на 1е пальцы ног и 2е - рук, возле них припухает к вечеру меж суставами, но бывает что ноет то колено, то локоть. Не пойму когда пить Мовалис - вроде так «не болит» (терпимо), однако нудно ноет целыми днями напоминая о проблемах со здоровием. Есть ли эффективные противовоспалит.гели? Остеохондроз поясничный дает о себе знать - тяжестью, стоит переставить ребенка хоть раз. Все это и расказала врачу. 2 дня как лечение начала. Не знаю поможет только? Еще у позвоничника со стороны левой лопатки тепло разливается переодически. Какбы весь позвоночник остеохондроз не поглатил.
Могут ли противовоспалительные препараты способствовать отекам? Пила Найз 20 дней после нагрузки на суставы по переезду - стопы по вечерам стали отекать на 7 день, перестала пить, может совпадение - позавчера отеков не было таких. Стала колоть Алфлутоп - теперь и на руках припухает(отекает) меж суставов 1-2-3 пальцев+ощущение как пощипывает в проблемных суставах. Не обращать внимание или чтото не то и отменить препарат?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Мурат Елена Вячеславовна
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Алфлутоп иногда может вызывать обострение болевого синдрома, в начале приема. Это нормально. Не отменяйте.Все нестероидные противовоспалительные средства обладают способностью задерживать жидкость и вызывать отеки. Какой-то препарат больше, какой-то меньше. Все зависит от индивидуальной чувствительности. Мовалис пока принимайте ежедневно.Из гелей можете пробовать любой не разогревающий: индовазин, фиброфит, дип-рилиф, нимулид, диклак и т.д. Но, учтите, что одной и той же мазью пользоваться не более 10 дней. Затем делать перерыв или менять мазь. Кожа привыкает.
Время создания: 18 Марта 2010 10:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Рейтинг. Алексей Семёнович Канаев
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам уже ответили.
Время создания: 27 Июля 2010 19:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) С 20.03.2010 08:45
Здравствуйте. Как вовремя пришел Ваш ответ, а то я уже хотела НЕ ставить уколы Алфлутоп - вчерашний день(19.03) меня уже практически убедил: пощипывали суставы не только, которые деформировались(основания 1х пальцев на ногах, 2пальцев на руках), но и некоторые фаланги на кистях, запястья, локти, правое колено пощипывало и к вечеру опухло, 2 и 3 палец на руке - опухание не проходит, пока только большие суставы не реагируют, правда левое плечо щелкает - я уже стала расстраиваться и думать что у меня везде проблемы и все суставы вовлечены. Ребенка стараюсь не носить и беру на руки только если очень необходимо. Жаль малыша, мама(себя имею в виду) будто шарахается от него. Статья еще добавила сомнений Московского врача мануалиста Гитта Виталия Демидовича: что вычелить артрозы можно, специальными щедяшими упражнениями и массажем, хрящи сами восстановятся в процессе (за годы конечно). Однако все лекарстава он критикует, что хрящи могут не только восстанавливаться, но разрастаться. Никакое из них не контролирует этот процесс. Вот я и напугалась может сама себе проблем наделала или в короткие сроки не могло такое случиться(разростание хряща, подвижность у меня везде в норме(не заметны ограничения), кроме «старого»(развивался медленнее всех - 1п.пр.ноги) артроза)? Лекарстава (Хондроитин сульфат 0,25 - 2 раза в день) я стала принимать после того так подтвердила на 1м суставе пальца ноги артроз по рентгену (середина января 2010), а другие, которые ныли, я тоже мазала хондрокситом. А сейчас доза еще выше стала, имею ввиду уколы. Уколы даннго лекарстава только корректируют рост или всетаки могут спровацировать разрастания хрящей нормальных суставов? Из выше сказанного - страшно стало. Спасибо, Ваш ответ немного самнения развеял.
Была на днях у частника-рефлексотерапевта(в областной поликлинике и диагност.центе у нас таких нет) - первый раз у такого специалиста: мед.карту, анализы и обследования не смотрел, все с моих слов (я была на кушетке лицом вниз, врача почти не видела), сделал массаж, помассировал точки и сказал кушать каши 50%, овощи,фрукты - 30%, мясо - 20% - все паренное или варенное, а через месяц, после такой диеты, на иглотепорию. На мой взгляд странный и очень непривычный прием, самнения вызвал.
   
Если бы хондропротекторы вызывали бурный рост хряща. у нас бы не было проблем с лечением артроза.
Для рефлексотерапевта не нужны анализы и обследования. Он слушает Ваши жалобы, смотрит Ваше тело, Ваш язык, Ваш пульс, спрашивает о Ваших предпочтениях в еде, климате и т.д. И таким образом ставит диагноз и назначает лечение. Проблема в том, чтобы не столкнуться с шарлатаном.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.03.2018
18:00
Светлана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
25.05.2012
13:02
Роман :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
28.07.2010
10:13
Дмитрий :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.12.2010
20:55
ольга :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.08.2010
08:23
ЛИЛИЯ :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.09.2014
09:36
Марина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.10.2010
22:52
Алина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2010
10:36
Евгения :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.10.2009
11:05
ирина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
17.07.2007
09:29
Tanya :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0