ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 243840

№245535 Дополнение к вопросу 243840
C Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Дополнение к вопросу 243840/ Здравствуйте. Спасибо за ответы. Разрешите еще побеспокоить: 16.03 удалось побывать у ревматолога. Как и терапевт, ревматолог посмотрела все, включая шишки на ногах и сказала, что это больше похоже на артрозы, по имеющимся вышеописанным анализам -пока не видит аутоимунного, и по факту -артрита. Назначила еще анализы(фибриноген, ПТИ,Общ.белок и фракции, Ат к ДНК, билирубин АСТ, АЛТ, Анти-ВГС, МвS-Аg, суточная моча на мочевую) и базовое лечение при остеоартрозах и остеохондрозах (мовалис 15 по необходимости, Алфлутоп 1 в.м. 20раз - 2 раза в год и Артру после уколов - 1т 2р в день - 3 недели,затем по 1т - 3 месяца через 3 еще 3 месяца). В последние 3 недели у меня все боли перебазировались на 1е пальцы ног и 2е - рук, возле них припухает к вечеру меж суставами, но бывает что ноет то колено, то локоть. Не пойму когда пить Мовалис - вроде так «не болит» (терпимо), однако нудно ноет целыми днями напоминая о проблемах со здоровием. Есть ли эффективные противовоспалит.гели? Остеохондроз поясничный дает о себе знать - тяжестью, стоит переставить ребенка хоть раз. Все это и расказала врачу. 2 дня как лечение начала. Не знаю поможет только? Еще у позвоничника со стороны левой лопатки тепло разливается переодически. Какбы весь позвоночник остеохондроз не поглатил.
Могут ли противовоспалительные препараты способствовать отекам? Пила Найз 20 дней после нагрузки на суставы по переезду - стопы по вечерам стали отекать на 7 день, перестала пить, может совпадение - позавчера отеков не было таких. Стала колоть Алфлутоп - теперь и на руках припухает(отекает) меж суставов 1-2-3 пальцев+ощущение как пощипывает в проблемных суставах. Не обращать внимание или чтото не то и отменить препарат?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Алфлутоп иногда может вызывать обострение болевого синдрома, в начале приема. Это нормально. Не отменяйте.Все нестероидные противовоспалительные средства обладают способностью задерживать жидкость и вызывать отеки. Какой-то препарат больше, какой-то меньше. Все зависит от индивидуальной чувствительности. Мовалис пока принимайте ежедневно.Из гелей можете пробовать любой не разогревающий: индовазин, фиброфит, дип-рилиф, нимулид, диклак и т.д. Но, учтите, что одной и той же мазью пользоваться не более 10 дней. Затем делать перерыв или менять мазь. Кожа привыкает.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам уже ответили.