ПРО ИНЪЕКЦИЮ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ.

№913941 Про инъекцию гиалуроновой кислоты.
Елена Жен., 68 лет. Россия С.Петербург
Здравствуйте!
У меня поставлен диагноз РА в январе т.г.
Плюс ревматическая полимиалгия около 8 лет.
Принимаю преднизолон 7,5 мг (около 8 лет), метотрексат 15 мг. (с января), фолиевую к-ту.
Много лет периодически болит правое плечо - длительное время, с января прошлого года, не переставая, очень сильной интенсивности.
Провела на эту область три вида физио, три блокады дипроспаном и Цель Т. Ничего не помогает (как и прием метотрексата в течение 4-х месяцев)
Плечо болит и в покое, и при движении - при движении боль усиливается. При этом сильный хруст, а когда цепляется сустав за сустав - «искры из глаз». На Узи - остеоартроз плечевых и ключично-акромиальных суставов,дегенеративные изменения, субдельтовидный бурсит справа. Левое плечо терпимо.
Мой вопрос про правое плечо: допустимо ли в этот сустав сделать инъекцию гиалуроновой кислоты?
Какова позиция насчет такой инъекции у ревматологов?
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Сложно дать однозначный ответ без подробного расспроса  пациента. Возможно такая боль может быть обусловлена сдавлением нерва (консультация невролога).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Мой вопрос про правое плечо: допустимо ли в этот сустав сделать инъекцию гиалуроновой кислоты?"

Нет. Не вижу смысла. Ибо, там не артроз болит! Детализируйте жалобы с участием ортопеда и невролога, обсудите выполнение МРТ суставы или шейного отдела позвоночника.