БОЛИ В ИКРАХ ОТ ЧЕГО?

№33017 Боли в икрах от чего?
Дарина Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Беспокоит боль в икрах, каждую ночь, перед тем, как лечь спать. Как будто выкручивает икры (до колен). Мажу разными мазями, но догадываюсь, что тольку от них очень мало - один охлаждающий эффект. У моего отца тоже крутит ноги, а в 50 лет началась подагра. Мне 23 года. Сейчас в основном сидячий образ жизни (юрист) и спортом не занимаюсь, но раньше ходила в бассейн, в тренажерный зал и бегала, но объективно - активность жизни мало влияет на эту боль. Что болело тогда (с 15 лет), что сейчас. Не знаю, может какие-то продукты влияют, если вечером покушаю - например томатный соус. Год тому назад я сдавала анализы (муж попал к травматологу, а я пока ждала мужу - рассказала травматологу о болях и он сказал сдать такие анализы : Сиаловые кислоты -120, Серомукоиды - 0,130 СРБ (++), Мочевая кислота 0,27, об. белок 70. Но потом сказал, что посоветует лекарства и уехал за границу. Так я осталась без лекарств :)

Скажите:
1. что это может быть?
2. Мы с мужем планируем в скором времени ребенка - перейдет ли это ему по наследству? Что нужно сделать - я не хочу, чтобы ребенок так мучался как я.

Я сдавала анализы на ревмопробы - сегодня забрала: СРБ - < 6 м/п, спаловые кислоты - 2,2 ммоль/п.
Cкажите, пожалуйста, Ваше мнение. Заранее благодарна
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Дарина. Лекарства в данном случае будут снимать временно симптомы, но не устранят причину. Существует программа "гибкие суставы". Уверена, что пропив ее Вы, получите облегчение. Беременность планировать разумно только после устранения проблемы, т.к. беременность является провокатором (для суставов в том числе). Инфорамция на моем сайте в рубрике "готовые программы"-аптека.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дарина!
Если патология на генном уровне, то вылечиться от неё нельзя, а можно только на время её «заглушить». Если лечиться методом гомеопатии, то есть вероятность, что Вы избавитесь от неё навсегда, но в то, что было заложено в генах, в них и останется. А от родителей к ребёнку передаётся не сама болезнь, а предрасположенность к ней, так как при определённых условиях, она может и не проявиться.
Обычно боль, которая «крутит», характерна для ревматических болей, и в гомеопатии есть даже такое понятие «мышечный ревматизм», хотя в обычной медицине такого ревматизма нет. И соответственно, есть лекарства, которые такое состояние лечат. Лечение это не очень простое, но зато это шанс избавиться от болезни.