ПОДАГРА. ЛЕЧЕНИЕ

№908997 Подагра. лечение
Сергей Муж., 44 лет. Липецк
Здравствуйте!Мужчина(44г),поставлен диагноз Подагра,уровень моч. кислоты вне периода обострения 465.Назначена диета,аллопуринол 100мг/день(принимает с утра), но...приходя вечером с работы, не смотря на запреты, «от усталости и для снятия напряжения»,частенько употребляет спиртное( водку).Узнавши сей факт.врач переназначил Леспефлан по 1ч.л/день,т.к.Аллопуринол при таком раскладе бесполезен и даже опасен.Я понимаю, что мой вопрос несколько некорректен, но всё же-Каким образом Подагрик, не способный отказать себе в жестком ограничении алкоголя,может себя хоть как-то «защитить»? Ваше мнение о назначенных препаратах и общие рекомендации по ситуации...Заранее благодарен.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Вам действительно показан Аллопуринол. Однако в  большинстве случаев соблюдение правил питания позволяет достаточно быстро нормализовать показатели уровня мочевой кислоты. Рассмотрите  препарат Урисан.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Почему это аллопуринол бесполезен...? Полезен очень даже. Дозу только подбирать надо. Контроль мочевой кислоты раз в месяц, если выше чем 360, то дозу аалопуринола постепенно до 3-х таб в день поднимаем. Выше поднимать только с разрешения врача.
С диетой и спиртным-это в идеале все слушаются. Реально никто не слушается практически. не может 99% людей просто поменять образ жизни мгновенно...Мужики это могут только если "жареная птица" за мягкое место СИЛЬНО клюнет, да и то не всегда...
Выложите УЗИ почек и показатель креатинина в анализе из вены, рост, вес и возраст. нужно оценить поражение почек. Подагра в суставах-это полбеды. Она бессимптомно губит почки.