СНЯТИЕ ОБОСТРЕНИЯ ПРИ РЕВМАТОИДНОМ ПОЛИАРТРИТЕ

№468009 Снятие обострения при ревматоидном полиартрите
Надежда Жен., 36 лет. Россия Липецк
У меня обострение, сильные боли в ступнях, опухли суставы больших пальцев ног. Порекомендовали ванны (40 градусов) с аспирином - 10 таблеток на 1 литр. Будет ли эффект и какой?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вред будет точно. В суставах и так жар, а Вы им еще ванну 40 градусов.Обследуйтесь на подагру. Но, на высоте болей мочевую кислоту не сдавайте. пройдет обострение, тогда сдавайте анализ.Поколите диклофенак или внутрь тот же диклофенак или аркоксию.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
В период обострения ванны противопоказаны. Вы обследовались у врача, какой диагноз? Боли и отечность суставов - симптомы многих заболеваний.