ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№906107 Что это может быть
Maksim Муж., 28 лет. Russia Moscow
Здравствуйте,

В последние два года или дольше часто болею тонзилитом (4 раза в год), на этом фоне у меня болеют суставы, но не когда обострение в миндалинах, а произвольно,

У меня одна миндалина увеличена с последнего обострения, не болит, просто увеличена и иногда тянет, плюс когда щюпаю шею такое ощущение что прямо под минадлиной лимфотически узел тоже увеличенный.
Так вот когда боли нет и выделений тоже, произвольно начинают болеть суставы, но не симетрично, обучно начинают болеть суставы ног, с низу в верх, но только один , на одной стороне, потом может начать болеть колено, опухает, краснеет, пульсирует, не могу двигать от боли, да еще и становиться горячим, так может продолжаться пару дней, потом все проходит, но через день или два начинается тоже самое, но на руках, опухают фаланги пальцев на одной руке, причем поочередно, а потом некоторое время все нормально...

Еще чувствую усталость, и переутомляюсь быстро, появляется отдышка после физических нагрузок небольших, и иногда чувствую боль в сердце, и потею по ночам.

Везде где читал, ревматизм проявляется симетрично, а у меня нет, асиметричные боли были описаны только при синдроме рейтера, но у меня хламидий нет, выделений из члена тоже, так же как и запха.

Дорогие Врачи, у вас были подобные случаи, на что это похоже ?

Спаисбо Заранее.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет смысла гадать. Обращайтесь к врачу общей практики, обследуйтесь. Для первичного суждения нужны самые простые анализы. Исходно - к врачу общей практики.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ревматизма тут нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Консультация ЛОра, обследование у терапевта. Похоже на хронический тонзиллит.