РЕВМАТИЗМ ЛИ ЭТО?

№118674 Ревматизм ли это?
Андрей Муж., 27 лет. Россия Пермь
Добрый день уважаемые.

У меня имеется пара вопросов, но позвольте немного предыстории(очень кратко):

В 2008 летом я ездил в деревню немного там работал, одним днем я пошел по ужасной грязи босиком в холодную и пасмурную погоду, ноги просто отваливались.
После этого немного приболел и стало появляться некая нехватка воздуха и сильные жмуще-давящие ощущения во всей груди.
Немного позже мне стало еще хуже, вплоть до того что я чуть ли не терял сознания...
Отлежал в кардиологии 2недели, ничего не нашли. Стало получше ушел выписали домой. После той прогулки, все это время и до сегодняшнего дня у меня постоянно(практический каждый день) держится температура 37.2-37.4.
Давящие боли в груди прошли, но с сердцем стало что-то не то, все время чувствую в сердце как будто что-то есть, что-то мешает.
Позже в октябре 2008 у меня резко заболела голова... Помучался примерно с 2 недели, боли резкие прошли и остались немеюще-давящего характера(был у невропатолога"неоднократно"-ничего не находят).
Сейчас уже в 2009году, мне стало еще хуже-появились мышечные подергивания(очень похожие на ревматоидную хорею), дляться они уже около месяца-то сильнее, то слабее выражены. Так же появились маленькие шишечки на ладонях и пальцах(шишечек всего штуки 4), не болят не чешутся. Кисти рук, как будто все время замерзшие, особенно на правой руке(как будто мои сухожилия ктото тянет, что-то делает с ними(сложно обьяснить, не могу толком сказать)).
Ко всему этому я все хуже и хуже просыпаюсь с утра! ВСЕ тело ломит, руки болят, на шее как будто корсет! Нужно примерно час, чтобы мне расходиться и боли более менее прошли.
И так продолжается уже больше полугода! Никак не могу прийти к своему "прошлому" нормальному состоянию здоровья...

1. Как вы думаете, это может быть ревматизм???
2. Что мне делать?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. К невропатологам обращался и не раз, все говорят что у меня типа депрессии, на СПИД анализы сдавал неоднократно-отрицательно. Делал МРТ грудного и шейного отдела, небольшой остеохондроз.
Делал МРТ мозга 14.10.2008г. все в норме, без патологий.0.2008г. все в норме, без патологий.се в норме, без патологий.
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемый Андрей! Вы к ревматологу обращались? Дело в том,что для диагностики ревматизма нужен осмотр и проведение лабораторно-инструментальных исследований, но это настолько серьезный диагноз, что просто так вы с ним не проходили бы - все пациенты с подозрением или с наличием ревматизма должны срочно госпитализироваться и получить стационарное лечение!!!
Мой вам совет: обратитесь к ревматологу, пройдите обследование (анализ крови общий, АСЛО, РФ, СРБ и др, что назначит врач после осмотра, ЭХО-КГ, Рентген грудной клетки, посетите ЛОР-врача).