ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЯ ЧЕТЫРЕГЛАВОЙ МЫШЦЫ

№278015 повреждение сухожилия четыреглавой мышцы
наталия Жен., 28 лет. шостка
Наталья,28 лет.В конце декабря 2009г в следствии бытовой травмы (на колено упало стекло) была полностью разрезана связка четыреглавой мышцы бедра.сделали операцию:связку сшили, 5 недель носила гипсовую повязку,прошла курс процедур по восстановлению подвижности коленного сустава.колено разработала почти полностью,мышца тоже работает.после травмы прошло почти 5 месяцев небольшая опухоль колена не проходит,а неделю назад начались резкие боли в низу и с боков коленного сустава на ощупь колено горячее.была у доктора:сказал артрит и назначил серрата, нимид гель,прогревание.Если это действительно артрит достаточно ли такого лечения?Или это может быть какое то другое осложнение после травмы?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если Вы сомневаетесь в компетентности врача, назначившего Вам это лечение - смените врача. Я такие штуки лечу травами. Множество людей вылечилось.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Не видя Вас невозможно сказать артрит ли это или что-то другое. Сделайте МРТ коленного сустава. Врач делает назначения, исходя из того, что он видит при осмотре и по анализам. Возможно, в Вашем случае врач решил, что прогревания и геля будет достаточно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Если "колено горячее" - тут травами не обойтись. Сделайте МРТ коленных суставов и/или их УЗИ. По результатам придете к ревматологу по месту жительства, по полученным данным будет назначено дообследование, скорее всего. Может даже диагностическая пункция сустава..... И по окончательным данным - диагноз и лечение. ПО другому - никак нельзя.