ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕВОГО КОЛЕНА

№141310 Заболевание левого колена
Романова Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые врачи! Мне 25 лет, три года назад внезапно опухло левое колено. После обследования(все анализы в норме) и сославшись на то, что хламидиоз в анамнезе(на момент заболевания хламидиоз был не найден ни при ПЦР ни в синовиальной жидкости) врач поставил диагноз реактивный артрит. Лечение: Компресы, мазь, вобензим, найз, сульфосалозин(около 3х месяцев).Лечение помогло,около 3х лет колено не беспокоило. В апреле 2009г колено опухло снова. Пошла в больницу(уже в другую), мне назначили МРТ, приём у гинеколога и соответствующие анализы крови. У гинеколога хламидиоз как и в первый раз не обнаружен, анализы крови в норме, МРТ показало - "в области перехода заднего рога в тело медиального мениска визуализируется линейный сигнал повышеной интенсивности, доходящий до нижней суставной поверхности". Также у меня гипермобильность суставов. На этот раз диагноз поставили другой - острый периортрит. Очень интересует ваше мнение, буду благодарна за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Вероятно, имеется особое нарушение иммунитета. Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ольга, нужно еще раз провериться на латентные инфекции. Кроме хламидийной "природы", артриты бывают грибковые, паразитарные, вирусные и прочие и лечение тоже разное. Латентные инфекции хорошо выявляются ВЕГА-ТЕСТом(метод ВРТ на инфекции).Обращайтесь