СКОВАННОСТЬ И ОТЕК ПАЛЬЦЕВ РУК ПО УТРАМ

№357133 Скованность и отек пальцев рук по утрам
Елена Жен., 44 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мне 44 года.
Примерно год назад начали мучить скованность и отек по утрам пальцев рук. Скованность проходит через несколько минут, а отек сохраняется несколько часов, пока пальцы не придут в норму. Рентген кистей рук патологии не выявил, анализ крови на ревматоидный фактор в норме. Принимала препарат «Артра» в течение месяца, делала физиотерапию, грязелечение на руки, массаж рук (руками и аппаратный), но результатов нет. Поможет ли мне мануальная терапия в области шейного отдела? Что еще можно сделть, чтобы болезнь не прогрессировала?

Спасибо за ответ!

Елена
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Остеопатия + Психотерапия + аппарат Камертон
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Прежде, чем что-то делать, необходимо установить диагноз. В Москве нет проблем с ревматологами. Лучше обратитесь лично к своему районному специалисту.Не поможет он, есть московский городской ревмоцентр, НИИ ревматологии. Это бесплатно по направлению из поликлиник.