РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ ИЛИ СИНДРОМ РЕЙТЕРА?

№907141 Реактивный артрит или синдром рейтера?
Maksim Муж., 28 лет. Russia Moscow
Здарвствуйте дорогие доктора,

5 лет назад у меня начались восполяться суставы, началось все с восполения коленного сустава. после трех дней все прошло, но потом началось повторяться, и не только колено, начали болеть под ногами, но все не симетрично, не бывает чтоб восполились сразу два сустава, в обеих сторонах.
В то время у меня были половые отношения с женщиной и не предохронялся (был глуп), Я смутно помню но тогда была проблема с гениталиями (врач сказал баланит), но никаких лекарств не назначил и анализы тоже не сдавал и не думал тогда что может суставы связаны с этим.
Еще тогда начал потеть по ночам.

с тех пор прошло много времени, сейчас восполения стали более частыми. Плюс часто левый глаз обливается кровью.

но никакой боли в гениталиях нету.

Так как суставы начали напрягать, Я хочу наконец вылечить это все, только не знаю что да так.

Я посмотрел литературу, и похоже либо реактивный артрит, либо рейтер.
только вот они на хламидии реагируют. а Я не знаю есть ли у меня хламидии или нет.
и так случилось что у меня за последний год несколько ангин было, и врачи поставили диагноз - хронический тонзилит. сейчас принимаю доксициклин.

хочу понять после этого курса доксициклина, врачи смогут понять йто у меня были хламидии, ну или что либо.

прошу вас помочь мне дорогие Ревматологи.

спасибо заранее
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. То что у Вас болезнь Рейтера почти не вызывает сомнений. Хламидии запустили иммунную реакцию. поэтому вряд ли Вам поможет только доксициклин. Нужно комплексное лечение с использованием иммуномодуляторов. стероидных гормонов. витаминов и может даже базисных ревматических препаратов. Здоровья!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тонзиллит тут ни при чем. Рейтера или не Рейтера-неясно. Диагнозов в ревматологии много. Начните с анализа на хламидиоз (ПЦР). Через 2 недели после приема доксициклина. Потом в результатом, неважно он + или - идите к ревматологу очно.