БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И В СУСТАВАХ ПЯТКИ, КОЛЕНА

№249227 Боль в позвоночнике и в суставах пятки, колена
Вася Муж., 21 лет. Россия Саранск
Добрый день!
Год назад заболела стопа на правой ноге (граница пятки и стопы). Невозможно было ходить. Через пару дней боль поутихла.
Тут заболела стопа на левой ноге. То же самое.
Потом к этому еще добавилась правое колено(точнее внутренняя часть колена). По утрам болит что встать не могу. Когда нога в спокойном согнутом состоянии нормально, но стоит встать и выпрямить – начинается боль.

И так по очереди.. То одна стопа заболит, то вторая, то колено…

Последние 5 месяцев постоянно болят правое колено и правая пятка и еще заболел позвоночник в пояснице. Ходить выпрямившись трудно.

Снимок стопы показывает, что патологий не обнаружено.

Далее специалист направил меня на МРТ.
Результат МРТ:
На серии МР-томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны (поясничный отдел позвоночника) и сигналы от них по Т2 не изменены.
Определяются физиологические протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,2 см.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1- и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.
Заключение: На основании МР картины данных за патологические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника не получено.

Врач сделал заключение что позвоночник без патологий. Меня направили к другому специалисту – Венерологу.
Сделал ПЦР анализ - обнаружили Уреаплазму.
Назначили лечение:
Сумамед по 1 таблетки в день – 3 дня
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день – 10 дн
Трихопол по 2 таблетки 3 раза в день – 10 дн
Мезим форте по 1 таблетки 3 раза в день – 10 дн
Макропен (400мг) по 1 таблетки 2 раза в день – 3 дня
Деринат по 2 капсулы 3 раза в день
Хлоргексидин – через день 6 раз в день в уретру.

Через месяц после лечения сделал контрольный анализ на Уреаплазму: Не обнаружено.

Но боли остались.
Снимками стопы исключили пяточную шпору и плоскостопие.

Вот последние анализы:
Кровь
Фибриноген: 2.0
Гемоглобин: 169
Лейкоциты: 6,3-10^3
СОЭ: 14
Палочкоядерные 2%
Сегментоядерные 53%
Лимфоциты 38%
Эозинофилы 5%
Моноциты 21%
Антитела YgM k, YgG k Chlamydia trachomatis не обнаружено
Суммарные антитела (Iq, A, IqM, IqG) к антителам лямблий не обнаружено

Моча:
Белок: (-)
Эпителий плоский 0-1
Лейкоциты 2-3

Подскажите, пожалуйста, что со мной? Надоело уже год по врачам бегать, точнее не бегать а хромать. И какие может анализы сделать для выявления болезни? (а то врачи назначают Найз, я пропил и теперь плохо хожу в туалет по большому)

Заранее спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь очно к ревматологу и обследуйтесь на предмет исключения анкилозирующего спондилоартрита и псориатического артрита.
На рентгене надо смотреть крестцово-подвздошные сочленения.