ИСКРЕВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№302456 Искревление позвоночника
Рима Жен., 40 лет. Украина Одесса
Добрый день!Соседскому мальчику 12 лет,у него искревление позвоночника.Раньше это не было заметно,но сейчас видно ,как говорят не вооруженным взглядом.Мама мальчика говорит ,что лечить это невозможно,так как это наследственный фактор.Говорит,что прадед был чуть кривым.Права ли она,отказываясь лечить сына?Большое спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Нет, не правда. Связки и мышцы еще эластичные, еще не полностью сформировались кости. Так что, лечить можно и нужно.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Нарушения осанки, в том числе кифосколиозы, это настоящая "эпидемия" среди школьников нашего времени из-за статических перегрузок и нерациональной мебели в школах. Имеет значение и генетическая предрасположенность. Конечно, лечение возможно и желательно.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Не права, нужно лечить.