БОЛИ В КОСТЯХ

№285172 Боли в костях
Lyuka Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сначала немного предыстории, так как, думаю, что это важно.
Года три назад у меня начал болеть позвоночник снизу, причем только, когда сразу встаю после сна, потом расхаживалась и все нормально было, сильно отдавало в ноги, так что периодически хромала. К врачу не обращалась, списывала все на ревматизм (у моей мамы ревматические боли ног и у бабушки тоже ревматизм был), ну и работа у меня была стоячая, когда поменяла работу, боли исчезли.
5 месяцев назад, меня как-то резко схватили за правую руку выше локтя, после этого она начала болеть, не сильно чуть-чуть, потом боли прекратились... А 2 месяца назад, я делала ринопластику, с общим внутривенным наркозом и примерно дня через 4 у меня начались сильные боли внизу позвоночника и отдавало в левую ногу, причем боли чувствовались в самой кости, очень резкая и какая-то стреляющая боль до слез, как-будто кости ломают, усиливалась при движении, при ходьбе хромала, начали мазать Диклофенаком, стало значительно легче. Но начались теперь уже боли в правой руке - боли такого же характера, как и в ноге и позвоночнике - плечо и кость до плеча, немного отдает в кисть руки, на правой стороне лежать не могу вобще, при движении очень резкая боль, как-будто ломают кости. Начала принимать Траумель в таблетках, исчезла резкая боль, но совсем не ушла, рука по-прежнему болит, Траумель пью до сих пор. Одеваться и раздеваться больно. Что это у меня может быть и опасно ли это? Очень беспокоюсь. Что посоветуете принимать?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Что это у меня может быть и опасно ли это? Очень беспокоюсь. Что посоветуете принимать?"

Видите ли, Lyuka, если есть проблема - её надо решать со специалистом. Если и дальше будете ставить себе диагнозы, типа ревматизм не имея о нем реального представления, разве что бабушкиного, сами лечиться (Вы писали), то зачем тогда мы? Врачи? Вы написали, чем лечились и какие боли. Но ни одного объективного показателя в Вашем письме нет: ни рентгенограммы, ни анализов крови, ни .... в общем, врач - не соседка по этажу, с которой в сплетнях ориентируются на "одной женщине помогло".... и диагноз ставит на основании реальных данных обследования, причем заочно, как понимаете, - это имеет специфику. Так предоставляйте доктору реальные данные обследования, и тогда на помощь можно рассчитывать..... а так пока - не очень.... Если обследования нет - надо идт к очному врачу - и проходить назначенное.... а там может очный о поможет.......
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо обратиться к очному врачу. Пройти хотя бы минимум обследований( анализы крови и мочи и рентгенограмма). Похоже на "защемление" нерва.