БОЛЯТ СУСТАВЫ КОЛЕНЕЙ И СТОП

№368375 Болят суставы коленей и стоп
Любовь Жен., 25 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор,
у меня болят коленные суставы, стопы и над пяткой с внутренней стороны ноги, также чувствую жжение в области коленях, лодыжках, стопах.
Сдавала общий анализ мочи и крови - в норме. Кровь из вены на ревматоиднй фактор и мочевую кислоту. Тоже всё в норме.
Подскажите пожалуйста, могут ли боли возникать из-за поперечного плоскостопия первой степени? Из-за неравномерной нагрузки на ноги.
Какие анализы нужно сдать? Слышала что половые инфекции могут влиять на суставы. Может надо сделать узи суставов или позвоночника?
Заранее спасибо.
Другая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Плоскостопие дает боли в коленных суставах,поясничном отделе позвоночника.На реннтгенографии будут изменения суставной щели коленных суставов.Послдествием поскостопия так-же является сколиоз.Жжение с внутренней стороны коленного сустава из-за приближения хрящей медиальных мыщелков.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Плоскостопие, действительно, может вызывать такие боли. Следствием плоскостопия является артроз, который и надо лечить. Естественно, необходима коррекция стопы.Сходите на очный прием к ревматологу, определитесь с диагнозом и лечением.