ГОРЯЧИЕ НОГИ

№210055 Горячие ноги
Надежда Жен., 54 лет. РОССИЯ Ивантеевка
Женщина,53года.Ревматоидный артрит 10лет.Боли в кистях рук,ног.Врач назначал Делагил-принимала 8лет,потом сама прекратила по причине хронической бессоницы,Ортофен-принимала 8лет,потом врач выписал Найз.Ничего не помогает.Зимой хожу в осенних туфлях,ноги не чувствуют холода.Врачу говорю у меня ноги горячие,такое желание окунуть их в снег,а врач говорит ну и окуни ,после этого к врачу больше не хожу.После улицы ноги от боли отходят часа 3,полное отчаяние.Буду благодарна за помощь.Надежда.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Дорогая моя Надежда. Ваше имя позволяет мне надеяться, что Вы всё же посетите очно специалиста-ревматолога. Так как, если у Вас действительно есть РА (похоже по Вашему описанию на это, но только клинически), то давно должна была быть назначена базисная терапия метотрексатом по общепринятой схеме в сочетании с соответствующими препаратами. Есть ли у Вас РА, нужна ли Вам такая терапия - отсюда не видно. С содроганием читаю "Зимой хожу в осенних туфлях,ноги не чувствуют холода". Мой золотой, да Вы окончательно убиваете себя. После праздников посетите доктора "вживую". Ревматолога. Ирина Эдуардовна.