БОЛЯТ СУСТАВЫ

№1025036 болят суставы
ольга Жен., 43 лет. россия Санкт Петербург
Здравствуйте,Екатерина Владимировна! Меня давно беспокоят суставы локтевые,коленные,голеностопные и суставы рук. Лет двадцать назад был сильный периартрит и сильной болью и высокой температурой не обследовали просто назначали ортофен. Очень часто когда присядешь на некоторое время встаю с болью в коленях ,нужно время,чтобы расходиться.Болят суставы пальцев иногда трудно руками удерживать какие то предметы,даже при мытье посуды.Боль периодами сильнее,периодами нет,но ноют постоянно.Припухлости суставов нет, один раз была припухлость сустава большого пальца руки.И уже несколько лет на сгибе среднего пальца со стороны ладони какой то нарост внутри то меньше,то больше побаливает, когда этот палец задействован в работе. Несколько лет назад поставили аутоиммунный тиреоидит( гормоны в норме),у родного брата болезнь Бехтерева. .Прошу вас ответить на несколько вопросов С чего начать обследование ? Какие анализы сдать ? достаточно ли для исключения ревматологического артроза сдать АЦЦП и РФ? Рентген каких суставов лучше сделать? К ревматологу не попасть,а терапевт не обследует,говорит кальций попить и все.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйие.Мне недостаточно данных для ответа. Опишите подробно как болит каждый сустав, с привязкой ко времени суток и физической нагрузке