ПОСЛЕ РОДОВ БОЛЯТ СУСТАВЫ

№326132 После родов болят суставы
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! После родов примерно через 1месяц стали болеть сильно колени, запястья и голеностоп обеих ног. Если сажусь на диван, то встать без помощи рук не могу. Кормила грудью ребенка до 4-х месяцев.Сейчас перестала, чуть меньше стали болеть суставы, но боль до сих пор присутствует. Скажите пожалуйста , что это происходит со мной? Может ли это связано быть с гормональным фоном? Что нужно делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начинать надо с обследования для установления причины.Прием по записи.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обследуйтесь полностью.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Вы были не подготовлены к родам.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

Недавно я вылечил молодую женщину, которая полгода после родов ходить и ребенка на руки взять не могла из-за болей в суставах. Она без эффекта лечилась сульфасалазином и преднизолоном + анальгетики на ночь. Лучше Комплексную Системную терапию начинать до метотрексата и преднизолона.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вполне возможно, недостаток кальция, который во время беременности и при кормлении Вы отдавали ребенку.Обязательно сдайте общие анализы крови и мочи, биохимию с ревмопробами и ионизированным кальцием и сделайте денситометрию ( специальное исследование костей на остеопороз)