ПОЗВОНОЧНИК

№430132 позвоночник
Людмила Жен., 55 лет. Абакан
добрый день, у меня выскакивают позвонки. Я обращалась ко многим специалистам. Одни говорят, что когда их ставишь, необходим сначала массаж. Другие, что массаж не нужен, сразу же ставили мне позвонки. Скажите, пожалуйста, как правильно их ставить.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Чтобы "не выскакивали" позвонки, надо укреплять мышцы спины. Постоянно заниматься лечебной гимнастикой, направленной на укрепление мышц спины.А как правильно ставить позвонки - вопрос, скорее, к мануальным терапевтам, а не к ревматологу.