СУСТАВЫ БОЛЯТ И ПОЗВОНОЧНИК.

№52347 Суставы болят и позвоночник.
Денис Муж., 29 лет. РФ Курган
Здравствуйте! Мне 29 лет. работа малоподвижная, физ.нагрузок нет. третий год беспокоит грудной остеохондроз.Не так давно проходил полный курс лечения у ортопеда: массаж, мануальная терапия, магнитные и инфракрасные физиопроцедуры и др. Но боли остаются и какие-то стали другие, будто бы сами позвонки болят. Причем болит весь позвоночник и только ночью, днем практически не беспокоит. Диван поменял на более жесткий, сплю в основном на спине и на боку, но во второй половине ночи начинает болеть позвоночник, с трудом переворачиваюсь. Утром встаю с кровати-боль минут через 10 бесследно исчезает, но хруст позвонков остается. Кроме того, месяц назад захрустели сразу в один день абсолютно все суставы и крупные и мелкие , появилась гуляющая ноющая боль в суставах, продолжающаяся по нескольку минут, иногда боль появляется где-то в костях(возможно отдает от суставов). Внешне суставы не изменились, отеков нет. Ранее ничего подобного со мной не было, с суставами вообще проблем не знал. Сделал узи одного коленного сустава - немного истощен, но патологий не обнаружено. Сдал общий анализ крови, на реактивный белок, анализ мочи и кала. Все анализы крови нормальные. В моче показал белок и свежие эритроциты, через неделю пересдал общ.анализ мочи и по Нечипоренко-анализы хорошие. Делал узи почек - патологий не найдено, все в норме. Сдал анализ на хламидиоз (болел 4 года назад). ПЦР отрицательный. В крови показало хламидии Ig G 1:5. Через неделю пересдал ПЦР – обнаружили хламидии и микоплазму. Начался конъюктивит, длился дня 2-3. Уролог говорит, что это возможно синдром Рейтера и что хламидии в крови свидетельствуют о хронической стадии хламидиоза. Ревматолог поставил диагноз Реактивная артропатия. Хочу узнать ваше мнение по всему этому. Какому врачу доверить лечение? Какие лексарства принимать? Может еще какие-нибудь анализы сдать? Спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Денис!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык утром и на ночь (и при боли).
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне может быть и так.Считаю методом выбора-аппарат Радамир. О нем - на моем сайте.