БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№1064667 боль в позвоночнике
Марина Жен., 33 лет. Краснодар
30.01.2020 22:52
Добрый День! 4 месяца назад началась боль в позвоночнике при прогибе назад и при надавливании на 1 позвоночнике (находится примерно на ладонь ниже лопаток) Мне 33 года, вес 56кг, рост 159 см, работа в офисе(бухгалтер). Занимаюсь фитнесом 3 раза в недели, травм не было. сделала мрт грудного отдела, описание прилагаю (диска нет, только снимок). Прокомментируйте, пожалуйста, результат мрт. Насколько опасно? какое должно быть лечение и к какому врачу стоит обратиться? можно ли продолжать заниматься фитнесом (фитбол, колонетика, степ)?https://d.radikal.ru/d20/2001/16/5deaa90cea00.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Ситуация не ревматологическая. Она костно-мышечная, но находится обычно в компетенции невролога. Описание МРТ сопредельно возрастной норме. Лечение: массаж, ЛФК, плавание!
Если Вы вышлете архив диска МРТ - я смогу более подробный и предметный комментарий!
Время создания: 31 Января 2020 08:46
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Доля Вашего возраста рановато иметь такие изменения.Много спортивных травм или что? Детензор-терапия Вам в помощь.
Время создания: 03 Февраля 2020 13:31
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мрт возрастная норма. Всё можно.
Время создания: 05 Февраля 2020 09:42