СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№212560 сильные боли в позвоночнике
Юлиана Жен., 33 лет. Россия Омск
Здравствуйте! У моего мужа уже на протяжении 5 лет сильные боли в позвоночнике, а сейчас и в голеностопе. Ревматолог после проведенного обследования, поставил Серонегативный спондилоартрит, комплексно пролечились, даже пили гормоны в больших дозах, сейчас пьет сульфасалозин и найз,натираем фегелем голеностопы, но недано начали сильно опухать голеностопы, если не выпьет на ночь таблетку, утром не может встать. Что нам дальше делать? ему 27 лет. Ранее не чем не болел, СОЭ было 80, , после терапии 20, но лейк. 7. Анализы на инфекции отр.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
У Вас всё правильно, как видится по Вашему описанию.
"сейчас пьет сульфасалозин и найз,натираем фегелем голеностопы, но недано начали сильно опухать голеностопы, если не выпьет на ночь таблетку, утром не может встать." - посоветуйтесь со своим ревматологом, не пора ли повторить "курс" гормонотерапии (метипред принимал муж?).
Своему больному я бы посоветовала физ лечение, массаж, ЛФК, почаще курсы сосудистых препаратов, ИРТ, полный отказ от алкоголя, даже в Новый год, и, конечно, решить вопрос о нетрудоспособности (в народе называется инвалидностью - 3 группы, 1-2 степени). Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Могу порекомендовать аппарат Камертон и Артрокомплекс с Антиоксидантом.