АРТРИТ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ НОГИ И АРТРИТ ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ СТУПНИ ПРАВОЙ НОГИ

№893435 Артрит большого пальца левой ноги и артрит внешней стороны ступни правой ноги
DMITRY Муж., 44 лет. Россия Moscow
Болею бронхитом с 11.12.15 г. 21.12.15 появились боли в ногах в большом пальце левой ноги и внешней стороне правой ступни. Прошло само за день, далее 24 к вечеру нарастание боли, 25 ночью резкие боли опухлость ярковыраженная. Мазал вольтареном с 26.12 и пил нимесил. 28.12 Сдал анализы на биохимию и общий и мочу. Мочевая кислота в норме, СОЭ 19, Rdw 11.4, гематокрин 38,2, гамма гт 60, ревматофактор меньше 10, антистрептолизин о 90,7, с реактивный белок 28. Врач назначил 28.12 те же препараты, что я назначил себе сам. К 31 слабое улучшение. Еле передвигаюсь. К 3.1.16 слабое улучшение. 4 боли спали, перестал пить нимесил. 6,1,16 к вечеру начали усиливаться. 7.1.16 резкое ухудшение. Сейчас не могу ходить, палец опух. Ступня болит. Помогите советом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не очень ясна ситуация с бронхитом, вы до сих пор страдаете от каких-то проявлений этого заболевания? Если да, то от каких? Что касается болей, то вам необходимо обратится к ревматологу или хирургу. Необходимо сделать рентген или МРТ пораженного сустава, осмотреть его. Конечно, было бы хорошо видеть референсные нормы вашей лаборатории, но если судить по среднестатическим значениям, то обращают на себя внимание СОЭ и С-реактивный белок. Судя по повышению СОЭ и с-реактивного белка, имеет место воспалительный процес, но его природу и связь с поражением сустава или перенесенным заболеванием установить сейчас сложно. Нужно посмотреть, какой процесс течет в области поражения (реактивный артрит, острый тендинит, трещина костей стопы и т.д.).