НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ БЕГОМ! ЗАБОЛЕЛИ КОЛЕНИ!

№277722 Начал заниматься бегом! Заболели колени!
Ярослав Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 23 года. 2 последних года спортом практически не занимался. До этого и бегал и в волейбол играл. 2 недели назад начал бегать в лесопарке. До парка километр бегу по асфальту, дальше по земле. Около 5 км. У меня начали болеть колени. Бегать стало очень больно, да и ходить не просто - особенно по утрам. Что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уменьшите нагрузку и займитесь лечением.Прием по записи.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Прекратить занятия до нормализации состояния и затем наращивать нагрузку постепенно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Всё бы так и сказала, как коллеги....... но в 23 года у молодого человека, который имел травмы (бегал и в волейбол играл - а как ещё расценить?!) - такая клиника, как описываете! .... думаю, надо всё же не просто приостановить нагрузку, но и начать обследование и даже активное лечение. Может это и будет диагноз посттравматический остеоартроз ... стадии. НО только по известному достоверному диагнозу можно лечить. А может, и другое что найдется.
Ирина Эдуардовна.