ГОРЯТ КОЛЕНИ.

№574842 Горят колени.
Юлия Муж., 26 лет. РФ Москва
Юлия, жен., 26 лет. Последние несколько дней в коленках ощущается жар, вчера вечером было покраснение коленных чашечек и чувство что они «горят». Боли нет, иногда бывает дискомфорт. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и стоит ли обращаться к врачу на очный прием?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Стоит обратиться, конечно. Но начните с терапевта.
Прямая специальность
Титова Наталья Сергеевна. кардиолог, ревматолог
кардиолог, ревматолог
Здравствуйте, Юлия.
Повышение температуры над суставом, покраснение кожных покровов над ними говорит о воспалительном заболевании. Поэтому необходимо обратиться к врачу, сдайте анализы - общий анализ крови, ревмопробы, кровь на мочевую кислоту. Сделайте рентген сустава, если есть возможность, то УЗИ для изучения состояния мягких тканей. При правильном лечении, уверена, прогноз хороший.
С другой стороны, судя по Вашему описанию "чувство что они «горят»", возможно это какие-то вегетативные проявления. Пройдите обследование для уточнения Вашей проблемы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Посетите ревматолога.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если чувство дискомфорта в области суставов сохраняется - конечно же лучше проконсультироваться со специалистом и провести обследование, для установления причины данных изменений. По результатам обследования можно будет оценить на сколько ситуация серьезна, и какого лечения она требует.