КАКИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ СДАЮТСЯ НА ВОЗМОЖНОЕ НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ К САМЫМ РАСПРОСТРАНЕННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ?

№1046531 Какие анализы крови сдаются на возможное наличие антител к самым распространенным заболеваниям?
Сергей Муж., 42 лет. Курск
Какие анализы крови сдаются на возможное наличие антител к самым распространенным заболеваниям?
с - реактивный белок не подходит, ибо предпожим есть какое-то воспаление в организме, тогда анализ будет непредставительным.
Антиядерные антитела ( антинуклеарные тела) если сдатьт, то написано достоверен анализ сто процентно только к СКВ, а к остальным меньшая достоверность анализа? Так? Какие еще анализы крови на наличие антител есть к ревматическм заболеваям разного названия? Общий на все или может на какие-то отдельно? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Именно иммуноблот анти Ана. Но в ревматологии даже при наличии плохих анализов, при отсутствии внятных и специфических для болезни симптомов, диагнозы не ставят. Слабость, плохо, утомляемость и субфебрилитет а эти симптомы не входят.