СКВ ИЛИ НЕТ
№1088734 СКВ или нет
Дина Жен., 29 лет. Москва
04.05.2021 01:51
Здравствуйте! Прошу, пожалуйста, помогите с исключением или постановкой диагноза Системная красная волчанка.
Моя история такая:
В сентябре заболела орви (была температура и зелёные сопли, сильный насморк), это был точно не ковид, сдавала и мазки, и антитела. Болела в целом как обычно. Проболела где-то неделю. Но заметила что температура так в норму и не пришла. Мне говорили, что возможно температурный хвост.
Честно не могу наверняка связать, что температуры не было до орви, так как до этого её не мерила в здоровом состоянии.
Но температура держится по сегодняшний день! Чаще это 37.1-37.3, бывает иногда и ниже, но бывает и выше. Максимально было 37.6. Вот например последние 2 дня 37.55. Это первый симптом.
И второй симптом, это у меня розовые щёки (как будто на солнце обгорела), и иногда прям печёт. Сначала я думала это из-за температуры розовею. Но когда я рассказала про это терапевту, он сказал нужно исключить волчанку.
Больше жалоб нет.
А, ну ещё паховый лимфоузел справа 18 мм с нормальной эхо-анатомией. Не знаю это плохо или норма...уз-специалист сказал он нормальный.
Кроме каких-то высыпаний на лице и иногда холода, а иногда наоборот жара ничего не чувствую.
Потливости ночной нет. Голова болит раз в месяц (от духоты, от усталости..), наверное это некритично.
(В анамнезе АИТ, Пролапс МК с регургитацией, Экстрасистолия, Геморой 1-2 ст.
С детства были запоры.)
За эти 7 месяцев я уже сдала:
▪ОАК (эозинофилы 0.54 из максимальных 0.40, остальное в норме)
▪холестерин 4.6, норма
▪ОАМ норма,
&#9642;АСЛО 104,3 (норма <200)
&#9642;РФ 11,9 (норма <14)
&#9642;СРБ 0.78 (норма <5)
&#9642;флюорография норма
&#9642;ВИЧ Сифилис, гепатит - отрицательно
&#9642;ТТГ 2,124, ( в феврале было 4,34), Т4 1,24, Т3 3.63 - все норма
&#9642;ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон ( в пределах нормы, но у верхней границы), 17-ОН-прогестерон — все норма
&#9642;АТ-ТПО 426.6&#10071;Лет 5 назад было 900 с чем-то
&#9642;IgE 48.2 (норма 20-100)
&#9642; Волчаночный антикоагулянт (количественный) 34.6 (норма 0-35)
&#9642; Антикоагулянты волчаночного типа 34.70 (норма 0.00-39.00)
&#9642; Концентрация фибриногена 3.06 (норма 1.8-3.5)
&#9642; D-димер 190 (норма 1-440)
&#9642; Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 29.5
&#9642; Исследование АнтиХа-активности плазмы 0.14 (норма НФГ 0.35-0.70; НМГ 0.50-1.00)
&#9642;Аст 23.3 (норма 0-35)
&#9642;Алт 10.2 (норма 0-35)
И остальная биохимия в норме
&#9642;антитела к двуспиральной Днк 6.22 (норма 0-100)
&#9642;антитела к ядерным антигенам (ANA) 0.6 (норма 0.0-1.0)
&#9642;антинуклеарные антитела (иммуноблот) все отрицательно, кроме «Аутоантитеьа IgG к антигену nRNP/Sm - сомнительный
&#9642;антитела к экстрагируемому ядерному антигену (ENA-скрин) - обнаружены
&#9642;антинуклеарный фактор на НЕр-2 клетках - 1:160 ядерный гранулярный тип свечения (АС 2,4)
&#9642;ЭКГ норма
&#9642;УЗИ щитовидной железы — признаки диффузных изменений по типу АИТ,
&#9642;УЗИ ОБП и почек норма, умеренно расширенные лоханки в почках
&#9642;УЗИ ОМТ полип эндометрия по гистологии остальное в норме
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мало вероятно,но инфекцию поискать надо с помощью метода ВРТ.Обращайтесь.
Время создания: 04 Мая 2021 16:42