СИЛЬНАЯ НОЮЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№12207 Сильная ноющая боль в области сердца.
Виталий Муж., 49 лет. Россия Санкт-Петребург
Несколько дней назад появилась сильная ноющая и тянущая боль в области сердца. Сначала в левой части груди, затем в левой части спины. Боль стала отдаваться в левой руке в плече и подмышкой. Особенно усиливается при смене положения тела, резком вставании или переходе в горизонтальное положение. Боль то усиливается, то немного затихает. Трудно заснуть, невозможно найти удобного положения тела. Мазь Диклофенак дает небольшое временное облегчение, но через пару часов боль возобновляется. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться и какие обследования в этом случае необходимо провести. Спасибо!
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Советую срочно сделать электрокардиограмму. А если с сердцем всё в порядке, то тогда можно лечить остеохондроз.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала сделать снимок шейного отдела позвоночника и к невропатологу, а потом ЭКГ и к терапевту,кардиологу.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Сначала к кардиологу ( иногда бывает, что инфаркт может маскироваться под остеохондроз) для исключения острой ситуации, после к невропатологу.